понедельник, 14 апреля 2014 г.

Урок 1. Формообразующие и топография

Урок 1. Формообразующие и топография

В данном уроке приведены основные принципы создания эскизной модели здания на основе контекстного формообразующего элемента, модель будет посажена на рельеф по заданным отметкам.
Урок состоит из двух частей:
  1. Создание модели на основе формообразующих элементов
  2. Создание рельефа с помощью инструмента топография
     В итоге будет достигнут следующий результат:


  1. Необходимо скачать и установить Revit Architecture 2014 с официального сайта Autodesk Download Center. Инструкцию по загрузке и установке студенческих версий программных продуктов Autodesk можно скачать Здесь
  2. Начало работы. Открытие программы:
После запуска программы перед пользователем открывается окно, в котором отображаются проекты: если программа открывается впервые, то отображаются подгруженные примеры простых и сложных проектов и семейств, в обычном порядке отображаются последние открытые проекты:

Часть 1. Создание модели на основе формообразующих 

  1. Создание файла
Для начала работы с новым проектом в Revit необходимо создать файл проекта. Для создания файла нужно кликнуть по команде "Создать", появится окно создания проекта где необходимо выбрать шаблон:
В данном примере - это архитектурный шаблон. Шаблон в Revit - это специальный файл с расширением "rte", который является основой или отправной точкой для создания нового проекта. В стандартном шаблоне содержатся начальные условия для проекта: преднастроенные виды, необходимые семейства, некоторые готовые спецификации, фильтры, штампы листов и др. Шаблоны необходимы для того чтобы упростить и ускорить процесс проектирования.
2.  Краткое руководство по интерфейсу можно изучить в видеоуроках и статьях Александра Высоцкого и Алексея Борисова.
3. Базовые точки проекта и точки съемки 
Прежде чем начать работу необходимо сохранить файл проекта, после сохранения нужно приступить к к настройке базовой точки проекта.

 













Комментариев нет:

Отправить комментарий